Лимфоузлел во внутренней части плеча у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка почувствовала уплотнение в руке когда ему было 1 год и 8 месяцев, делали УЗИ, думали липофиброма, а оказался лимфоузел, сейчас ребенку 4 года и 4 месяца, когда болеем увеличивается цепочка лимфоузлов на шее, потом сдуваются, Педиатр предположила что это может быть реакция на прививку БЦЖ когда делали в роддоме, но он растет вместе с ним, делали УЗИ вчера, он без воспаления. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, врач УЗИ сказала, незацикливаться на нём. У меня шок и вопрос откуда он действительно мог там появиться и живёт с нами уже 2 года
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-05-21 09:25
Здравствуйте. В вашем случае изменения в л. у не похожи на онкологию. Я б посоветовал бы ещё консультацию инфекциониста.