Лимфоузел в лёгком

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вич,
Здравствуйте, недавно делал рентген. Обнаружили лимфоаденопатия справа. Рекомендовали пройти КТ. Делал флюорографию месяц назад всё в норме. Дело в том что у меня ВИЧ инфекция уже давно. Принимаю терапию, состояние хорошее, иммунный статус высокий 700. год назад вылечил гепатит -с. Рентген делал анонимно, платно, врач не знал о моём диагнозе. У меня вопрос. Лимфоузел в лёгком при моём диагнозе может ли быть нормой или это может быть и онкология и т. д. И подскажите к какому врачу идти после К. Т. спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-14 01:39
Нужен фтизиатр и онколог для исключения специфического процесса и онкологии. Делаем кт.  Приложенный снимок ясности не добавляет, он в одной проекции.