Лимфоузел на затылке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на голове выскочила маленькая шишка, именно на затылке, в данный момент у меня фарингит, и восполялись 3-6 месяцев назад лимфоузлы на шеи, вот думаю что это может быть на голове восполился лимфоузел? Можут быть такое? Если да, то подскажите как лечить, узлы на шей лечили демоксадолом-вроде так. Скажите не опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Лимфоузлы могут увеличиваться на фоне острого респираторного заболевания. Если болит, то можно сделать примочки с димексидом в разведении 1: 9