Лимфоциты воспалились

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после курса гирудотеоапии, на шее воспалились лимфоузлы. Они прошли. Но через месяц на шее опять почувствовала шишечку. Врач прощупала, при наклоне головы, она исчезает, до 1 см. Маммолог при осмотре тоже прощупала лимфоциты подмышками, но по узи сказала они абсолютно нормальные. Сейчас я паникую по поводу этих узлов. Начиталась страхов. На шее кажется боль блуждает, то у уха, то на затылке. Температуры нет. Что-то видимо типа ангины начинается, на гландах гнойнички вижу. Сейчас пью сумамед. Скажите пожалуйста, вот проблемы с этими лимфоузлами это всегда прямая связь с онкологией? Уже и есть не могу, три дня хожу как в трансе.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Лимфоузлы являются естественным барьером в организме и могут увеличиваться при любой инфекции. Вам не стоит беспокоиться.