Лимфоциты повышены, лейкоциты и сегмент понижены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три недели назад сдавала кровь, в связи с кровяными точками по телу, лимфоциты были 47, сегмент 42. Вчера сдала заново кровь, но лимфоциты выросли до 55, а сегмент стал ещё ниже 36, и снизились лейкоциты до 3.4. за этот промежуток между сдачей крови, выскакивал герпес в носу, и воспалялся лимфоузел на шее. Так же нащупала у себя лимфоузел под челюстью, см 3, подвижный, не болит. Но не могу сказать когда он появился, так как раньше не обращала внимания, но прочитала, что это лимфоузел кютнера, и он соответствует норме. Мог ли герпес повлиять на ухудшение анализов? Пять дней назад пропитала противовирусные и антибиотики. А анализы стали хуже (очень боюсь онкологии
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-08 06:20
Здравствуйте.
Да, мог. Вам нужно сделать УЗИ шейных лимфоузлов, обратиться к инфекционисту и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Дальнейшая тактика будет зависеть от полученных результатов.
Всего хорошего