Лимфома или мастоцитоз?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Оперирован в 90 е годы желудок по поводу язвы прободной двенадцати перстной, удалено3/4, через 3 года операция по поводу инвагинации кишечника
Здравствуйте, мой муж год проходил лечение по поводу дерматита у дерматолога, выписывались антигистаминные, гормональные мази, подсушивающие средства и диета. Через год у него появились на спине и ягодицах коричневые выпуклые бляшки, тоже зудящие и также на рураках и груди сыпь так и осталась. Дерматолог нас послала в область на дерматоскоп и биопсию, поставили диагноз мастоцитоз под вопросом. В Туле другое предположили- лимфома под вопросом. Гистология пока не готова, как говорят, прошло 3 недели. Хожу сама не своя начитавшись про этот недуг. Может быть что то подскажете по этому поводу?
Теги: лимфома кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-12 21:45
Добрый день, нужно дождаться результатов гистологии. Оба диагноза могут быть в вашем случае, не стоит гадать преждевременно. Это лечится.
Отпишитесь когда будут результаты.