Лимфоденопатия аксилярной области
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ЖЕБ, остеохондроз
Здравствуйте, При УЗИ молочных желёз поставили лимфоденопатии аксилярной области. Размеры справа 10на 5 мм, 11 на 5 мм, слева 9 на 5 мм. Овоидной форм с сохранением кортико-мамморной дифференциацией. В режиме ЦДК аваскулярны. ОАК в норме, в молочных железах протологии нет, есть элементы фиброза. Маммолог сказал проконсультироваться у терапевта. Вопрос является ли данной воспалени патологическим и какую опасность представляют. И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2018 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-16 04:17
Здравствуйте.
Незначительная лимфаденопатия. Лечение не требуется. Показано наблюдение вашего терапевта с контролем УЗИ раз в полгода.
Всего доброго.