Лимфациты 55, нормоциты 1

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, нахожусь в ремиссии ОМЛ вариант 5 с декабря 2017, последняя поддержка ноябрь 2018. Была проведена резекция толстого кишечника, в январе 2019 -восстоновительная операция. С марта 2019 повышены лимфоциты 51-57. Последняя пункция 5 июня -2%. Иммунограмма показала функциональный дизбаланс в клеточном звене иммунной системы со снижением процента Т-хелперов, умеренной гиперактивацией гуморального звена: увеличением процента В-лимфоцитов, с содержанием иммуноглобулина А на верхней границе. Прописан Ацикловир 800 -5 раз в день-10 дней, далее 400 -3раза-1месяц. Из симтомов -периодическое жжение во рту, на губах.
Пью ацикловир 3 недели -показатели практически на том же уровне плюс к этому появились нормоциты. Анализы до и после ацикловира прилагаю.
Что вы можете сказать?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-23 21:46
Здравствуйте.
В анализе склонность к нейтро- и лейкопении.
Рецидив исключен. Показано динамическое наблюдение вашего гематолога.
Всего доброго.