Лидокаин 20мгмл попал в глаз
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Сегодня набирал маме сделать укол "ледокаином 20мгмл" игла вылетела и раствор прыснуло мне в глаз.
Ничего страшного или надо что-то делать?
Сейчас в глазу неприятные ощущения. Я промыл их водой но левый глаз все равно неприятно.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, предпринимать никаких мер не нужно. Дискомфорт от того, что он обладает обезболивающим действием и немного можете чувствовать онемение. Это пройдет в течение часа.