Лейкоциты в кале у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема ребёнок 3 месяца последнюю неделю плохо какает со слизью, зеленью, комками, до этого был атопический дерматит сначала на щеках, потом перешло на ноги и руки, много чего убрала из своего рациона, сейчас кода чистая, сдали анализ кала(прилагаю фото), обнаружено лейкоциты, врач назначил энтерофурил и бактериофаг интести, переживаю из-за этих препаратов, это получается нужно убить всю флору кишечника, помогите советом стоит ли давать данные препараты или может все пройдёт при строгой диете или может какие -то другие лекарства? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Анализ кала нужно пересдать, если лейкоциты сохранятся, то достаточно будет пропить только энтерофурил, потом на 14 дней баксет БЭБИ.