Лейкоцитоз, беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 24 недели, при сдаче общего анализа крови выявлено повышение лейкоцитов(13,55*10^9/л), нейтрофилы(9,63*10^9/л), моноциты(1,22"10^9/л), СОЭ(34мм/ч), остальные показатели в норме. Через неделю повторила анализ, лейкоциты(15,23), нейтрофилы(10,66), моноциты(1,07), эозинофилы(0,61), нейтрофилы палочк. Микроскопия(8,0) , СОЭ(27) Из лекарств пью омегу, поливитамины, кардиомагнил 75 мг. Иногда высмаркиваюсь с кровью, также кровоточит десна. С чем может быть связано такое повышение элементов крови, и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-13 19:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно исключать воспаление- консультации гинеколога, терапевта, ЛОР и далее- по решению вашего гинеколога.
Всего хорошего.