Лейкоплакия при планировании беременности
Спрашивает: Kate332
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я планирую беременность и сдавала необходимые анализы, у меня обнаружили ВПЧ 33 и эрозию шейки матки, сделали биопсию и поставили диагноз паракератоз и акантоз шейки матки, что соответствует клиническому диагнозу лейкоплакии. Опасно ли это и может ли привести к раку? Прижигать не хочу так как еще не рожала и до родов не рекомендуют. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Я бы советовала Вам убрать эту зону. Рассмотрите вариант аргоноплазменной деструкции - она абсолютно безопасна и разрешена нерожавшим