Лейкоплакия после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня нашли лейкоплакию. Но обнаружилось это когда я забеременела. Я родила (13.08.16). Прошу направить хотя в нужное русло. Один врач говорит через пол года после родов можно лазером лечить. Т. е. получается в феврале. Другой категорически сказал рано через пол года. Надо чтоб год прошёл и лазером нельзя. Город у нас маленький. Хочу сходить к третьему врачу платному. Но будет ли смысл. Может вы хоть немного подскажете. Делать лазер или нет. И когда можно начать лечение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 23:41
Здравствуйте. Можно спокойно через пол года, если шейка зажила после разрывов в родах (если такие были). И лазер можно. Если есть возможность, аргоноплазменная деструкция. Удачи Вам!
Платная консультация
Юлия 2017-01-18 07:46
Спасибо огромное. Вы развеяли сомнения по сроков. А вот ещё сказали, что сургитроном лучше лечить лейкоплакию, чем лазером. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 10:56
У меня противоположное мнение, честно. Видела рецидивы на Сургитроне
Платная консультация
Юлия Дорошевская 2017-01-18 11:24
Правильно ли я вас поняла, что лазером будет лучше современней и надежней? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 11:25
Да, а еще лучше - аргоном. Удачи Вам!