Лейкоплакия или нет

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Болезнь крона
Здравствуйте, хотела бы узнать. Это похоже на лейкоплакию или на онкоцитологию. Экзоцервикс: в полученном материале эритроциты+, группы клеток плоского эпителия поверхностного слоя и промежуточного, единичные " чешуйки" плоского эпителия, лейкоциты единичные. Микробиота не выявлена
NILM
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-14 18:13
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас норма
Платная консультация
Ангелина 2020-12-14 18:16
Я правильно понимаю, что чашуйки это лейкоплакия? И что дальше нужно сделать, что сдавать. Спасибо огромное за ответ
Ангелина 2020-12-14 21:42
Тогда что у меня? Дисплазия? Почему чашуйки
Ангелина 2020-12-14 23:33
Просто мне сказали что это лейкоплакия простая. Вот и не знаю что делать дальше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-15 07:01
Сделайте кольпоскопию, если переживаете
Платная консультация
Ангелина 2020-12-15 07:21
Просто когда гиниколог смотрела меня на крсле без кольпоскопа, помазала шейку йодом и там были участки которые не до конца прокрасилось так она мне сказала и говорит похоже на лейкоплакию. Вот теперь переживаю, боюсь к ней на кольпоскопа идти, может тогда сменить доктора.
Еще и не уверена хорошо посмотрят или нет через кольпоскоп. Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-15 08:24
Вам конкретно нужно на кольпоскопию. Не на прием.
Платная консультация
Ангелина 2020-12-15 08:28
Кольпоскопию нужно делать срочно? В мазке значит есть то над чем нужно задуматься?
Так сильно смущает этот единичные чашуйки плоского эпителия, как при лейкоплакии или ещё где. Благодарю за ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-15 09:14
То что есть в мазке, я уже сказала. Повторять не буду. Читайте, пожалуйста, внимательно, что пишу