Лейкопения у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У дочки выявлена лейкопения (лейкоциты 1.6). 3 дня с t 38.5-39.2, ковид отрицательный. На 4-ый день t спала. Симптомов простуды нет. Эпизодические жалобы на боль в горле (горло чистое, но лезут
коренные зубы), болела голова. Прививки по возрасту, в т. ч. от. Педиатр сказал, сейчас таких ОРВИ много.
Смущает, что в этот раз никто в семье больше не болел, хотя обычно болеют всё.
Хотелось бы надеяться, что это транзиторная реакция. Возможно такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Снижены не только лейкоциты, но и тромбоциты (эритроцитов не вижу в анализе) . Необходимо в ближайшее время пересдать кровь +консультация гематолога.