Левый корень расширен (увеличен л/узлы)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой сын проходил мед. Осмотр. На флюорографии написали заключение: левый корень расширен (увеличены л/узлы). Гол назад перенёс ковид и пневмонию. Расшифпуйте пожалуйста заключение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 06:34
Что по жалобам сейчас? Много набрал массы тела?
Елена 2021-11-17 14:26
Здравствуйте, сейчас жалоб нет. Вес не набрал. Месяца два назад сильно гноились глаза, сейчас все в порядке. Дополнительно прошли КТ, анализы: СОЭ 21, RDW-CV 14.8%, остальные показатели в норме.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 15:06
А есть ли какие то кожные изменения? Суставы? Артериальное давление
Елена 2021-11-17 15:28
Давление нормальное, высыпаний нет, коленные суставы побаливают.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 16:12
Почти не к чему придраться. Даже если саркоидоз, то и можно без лечения обойтись.