Манту 14 мм левый корень увеличен у легкого
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку сделали в школе манту. Она увеличена, 14 мм. Направили на рентген и анализы. Расшифруйте рентген пожалуйста, врач толком ничего не сказал. Что значит левый корень увеличен? Оба - малоструктурны. А по анализу крови лимфациты увеличены 39 при норме 37. Сегодня еще диаскин тест сделали.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Увеличение корня чаще бывает при увеличении внутригрудных лимфоузлов при воспалении. Есть данные за тубинфицирование. Может понадобиться курс противотуберкулезной терапии.