Левосторонний инсульт
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, меня интересуют признаки улучшения после инсульта. У моего знакомого в сентябре случился левосторонний инсульт. Речь в порядке, не может двигать левой рукой и ногой. Делают массаж. При массаже пальцы на пораженной руке непроизвольно сжимаются, пациент чувствует "мурашки". И кожа после сеанса массажа немного розовеет.
Хотела бы знать, что является положительной динамикой?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Улучшением, (положительной динамикой) будут считаться первые, пусть самые незначительные движения, и появление пусть слабых рефлексов, если их не было.