Ленивый язык у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у сына 3,5 лет проблемы с речью: каша во рту, когда говорит, язык в тонусе - упражнения выполняет плохо. Родился с помощью КС, было кровоизлияние в мозг, к 6 месяцам рассосалось. Он светленький, худой, очень ранимый, спит беспокойно. Из сопутствующих проблем - аденоиды, частые простуды. Шнурки не завязывает, молнии не застегивает, но одевает штаны и обувь на липучках. В рождением младшего брата стал очень ревнив, поначалу был нервный тик (моргал) - лечили у невролога. Постоянно требует моего внимания. Чуть что не так - рыдает громко, раскидывает вещи. Расстраивается, когда люди не понимают его речь, но заниматься с языком не получается. При этом активен, катается на самокате, прыгает. Но на велосипеде не может ездить, мяч ловит плохо.
3 ответа
Барита карбоника 6С по 1 крупинке 1 раз в день, принимать 3 недели