Лемфоузел за ушком
Спрашивает: Наталья Калита
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хр. Бронхит, Хр. ангина
Здравствуйте, у дочки 10 лет периодически за ушком воспаляется лемфоузел. Обращались к хирургу, сказал уделить особое внимание зубам, зубки вылечили. Но все равно периодически жалуется, что болит. В размерах не увеличивается, не краснеет, подвижный. В чем может быть причина и какие анализы сдать?
1 ответ
Здравствуйте, при каждом заболевании, лёгком ОРВИ у ребенка этот лимфоузел будет болеть. Ничего делать с ним не надо, при условии если он не воспаляется. При воспалении нужна очная консультация хирурга