Лекарства вредны ли ребёнку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во 2 и 3 триместре болела ОРВИ. Скажите, пожалуйста, могли ли как то эти лекарства повлиять на ребёнка в утробе, очень переживаю.
Некоторые врач выписывал, некоторые приходилось по инструкции брать.
1. Виферон свечи 500
2. Гриппферон
3. Долфин
4. Ринофлуимуцил
5. Мукалтин
6. Халиксол
7. Изофра (при сильном насморке)
8. Календула (Полоскание)
9. Физ раствор для промывания
10. Лизобакт
11. Ромашка Полоскание и пила
12. Цветки липы.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-31 11:19
Здравствуйте, Наталья. Никто не сможет дать однозначного ответа. Иногда беременным приходится принимать более опасные препараты и без последствий. Настраивайтесь, что всё будет хорошо и так будет)