Лекарства при тератозооспермии и олигоспермии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа по результатам спермограммы - олигоспермия и тератозооспермия. Врач назначил: цитофлавин (3 месяца), витамины группы В (20 дней), витамин Д3 (3 месяца) и L-карнитин (спермактин) - 3 месяца. Помогите, пожалуйста, разобраться в лекарствах.
1. Спермактин очень дорогой, возможности его приобрести по такой цене нет. Врач сказал, что можно заменить более дешевым аналогом, но так, чтобы доза L-карнитина была не менее 1500 мг. Изучила интернет - таких доз ни в одном аналоге не нашла. Больше всего в сперотоне - 750. Но по инструкции можно применять один саше в день, а нам нужно 1500. Далее, изучала сам L-карнитин - показания к применению - явно не наши. Подскажите, пожалуйста. Чем все-таки заменить спермактин?
2. Зачем назначен цитофлавин?
1 ответ
Можете заменить сперотоном. Цитофлавин уменьшает кислородное голодание тканей улучшает окислительные процессы, благодаря чему могут улучшиться подвижность и морфология