Легочный рисунок фиброзно уплотнен

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой сын 3 года назад проходил лечение по поводу лимфомы ходжкина, грудную клетку не облучали, на последнем кт грудной клетки написано легочный рисунок фиброзно уплотнен, других отклонений нет, перед кт недели три назад был не большой кашель но шла обильно мокрота, сейчас иногда ночью бывают приступы небольшого кашля, один раз за ночь, но не каждую ночь, днем ничего не беспокоит, раньше такого не было, у меня вопрос может это отдаленные побочные эффекты, я читала что они бывают, Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-28 20:44
Такая картина может быть на фоне химиотерапии. Кашель может быть связан с простудой, но стоит сделать анализ мокроты.