Легкий кашель при вдохе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть причина того, что при более глубоком вдохе через рот я начинаю кашлять. Кашель совсем не сильный, пару раз и все, но я чувствую как воздух раздражает горло, как буд-то холодок, и 2-3 раза кашляю. Причем когда я нахожусь на улице, ночью, во время еды ничего такого нет, а вот если сижу занимаюсь работой, или наоборот разговариваю, то периодически чувствую вот такое движение воздуха в горле и хочется кашлянуть. Простуды у меня в последнее время не было, только 2 недели назад чувствовала легкое першение в горле и дискомфорт в носу, но более ничего не было. Тем более, что прошло с того времени уже 2 недели, и еще неделю назад пару дней подряд сидела возле открытого окна, воздух был холодный, и через 4 дня появилось это покашливание. Все это длится 4 дня, вредных привычек у меня нет, не курю, аллергии нет. Очень переживаю на фоне этой пандемии, чтобы это не симптомы короновируса были, но температуры у меня никакой нет, самочувствие нормальное. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Никакого отношения это не имеет к короновирусу. Поток прохладного воздуха, попадая на слизистую глоткт, рефлекторно вызывает кашель.
Ирина 2020-04-10 16:08
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Сейчас это уже вроде меньше ощущается, иногда есть желание кашлянуть, но ни с каким дискомфортом не связано. Надеюсь, с короновирусом и в дальнейшем не встречусь.
Берегите себя, посидите дома.