Лечится ли спаечная болезнь и как лечится
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, На УЗИ ОМТ поставили спаечный процесс, ну и кое-что по мелочи. В феврале этого года была прооперирована по поводу леймиомы матки, была удалена матка, один яичник и одна маточная труба, в ходе операции были выявлены некоторые патологии органов малого таза, Месяца 2-3 назад заметила боль в левом боку (паху) и периодические боли в низу живота, но они пока не такие интенсивные. Вопрос:
1. лечится ли вообще спаечная болезнь,
2. как лечится консервативно или оперативно, хорошо, если консервативно,
3. амбулаторно или стационарно
4. может ли повысится СОЭ
К сожалению не удалось загрузить фото из выписки
1. лечится ли вообще спаечная болезнь,
3. амбулаторно или стационарно
4. может ли повысится СОЭ
1 ответ
Здравствуйте. Хирургическим путем - разъединяют спайки. Повысится СОЭ от спаек? Нет