Лечится клиндамицином

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аcтма
Здравствуйте, у меня аcтма не тяжелая, контролируется пульмикортом.
Можно ли мне по назначению стоматолога лечится клиндамицином? Для атматика не противопоказан?
у меня атма не тяжелая, контролируется пульмикортом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-01 14:37
Если нет аллергии на первый прием этого препарата, то прием клиндамицина возможен.
Lena 2021-10-01 14:43
Спасибоза ответ!
Надо первый раз принять и посмотреть будет ли всё нормально?
Если кожная аллергия, то отменят не надо клиндамицин? Если проблемы с бронхоспазмом, тогда отменять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-01 17:59
Зуд или бронхъоспазм повод для отмены.