Лечится или оперируется варикоцеле придатков и кисту придатков?
Спрашивает: Карцева Галина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет. Родился недоношенным - 820 гр. 2 месяца набирали вес в республиканской детской больнице. , в отделении для недоношенных, в 2006 году. Зрение и все было в порядке. Сейчас он занимается уже 3 года рукопашным боем.
Здравствуйте, сегодня ходили по направлению врача-эндокринолога на УЗИ мошонки и яичек. Сыну 15 лет. До этого ходили к платному урологу. Все анализы сдали- все хорошо сказал он. А эндокринолог на всякий случай направил на это УЗИ. УЗИ показало, что с яичками у нас все в порядке. А вот придатки: размерыих: правый 5x4мм, левый 5x5мм. Эхо структура их однородная, изоэхогенная. В правом придатки визуализируется анэхогенное образование 2мм. Слева вены лозовидного сплетения расширены до 4мм, отмечается потологическая извитость. Кровоток в них фазный. Справа варикозное расширение и патологической извитость вен лозовидного сплетения не выявлено, кровоток в них фазный. Итог, УЗИ-картина: Варикоцеле слева. Киста правого придатка. Объясните пожалуйста, нужно ли лечить нам придатки и делают ли операцию по поводу варикоцеле слева. И нужно ли удалять кисту в правом придатки или нет. Может её можно как то лечить?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-21 21:25
Добрый вечер! Варикоцеле слева нужно оперировать. Кисту придатка трогать не нужно, она очень маленькая. С уважением, Оля Владимировна