Лечение ВПЧ, Уреплазмы, при планировании беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле 2018 года обратилась к гинекологу с задержкой месячных на неделю. Мазок показал бактериальный вагиноз (ключевая клетка) последовало лечение антибиотиками, вагинальными свечами и спринцеванием хлоргикседтном. После чего в качестве профилактики - бифидобактерии. Далее начали беспокоить выделения после 7 дней цикла. Повторно обратилась к врачу. Взяли анализ на скрытые инфекции, выявили УРЕПЛАЗМА. После чего назначили дополнительные исследования - Цитологию шейки матки, ВПЧ, фемофлор 13 скрин. Цитология показала что ничего не обнаружено. ВПЧ положительный 18 типа, Фемофлор показал ureplasma spp 10 4.0., а так же облигально-анаэробныемикроорганизмы Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10.3.7 (-0,3 (43-59%) . В качестве лечения прописали Гроприносил 5 курсов по 5 дней по 6 таблеток в день. Хотелось бы узнать, насколько правильное лечение? Я планирую беременность в самые ближайшие сроки. Учитывая все результаты анализов, насколько это реально в кратчайшие сроки.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 19:28
Здравствуйте. Лечение некорректное. Беременность возможна после терапии в следующем цикле
Платная консультация
Анастасия 2018-10-09 19:30
После какой терапии?
Чем посоветуете лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 19:32
После терапии от дисбактериоза (баквагиноза), который у Вас есть и уреаплазмоза.
пожалуйста, все вопросы по лечению - в режиме приватных (сайт предлагает) или личных консультаций - скайп, почта