Лечение воспаления шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала мазок, так как беспокоят выделения, врач сказал, что есть воспаление либо шейки матки, либо цервикального канала.
Выписали мне таблетки дозалик и свечи нео - пенотран форте. У меня СПКЯ, принимаю Джес плюс на постоянной основе. Возникли вопросы:
1. Могут ли являться свечи клион - д аналогом для применения?
2. Если я проходила курс лечения свечами клион-д месяц назад, не будет ли какого побочного эффекта от частного применения? Или полтора месяца прошло и этого времени для перерыва достаточно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-20 07:30
Добрый день, 1) да; 2) нет, не будет.
Ирина 2021-06-22 08:08
Здравствуйте, спасибо! А подскажите, ещё, пожалуйста, у меня видимо от применения свечей начался цистит, можно ли в этом случае применять ромашку (подмываться, посидеть в ней?) что можно предпринять?