Лечение цистита
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема - цистит! Утром ходила к врачу, назначил канефрон по 50 капель 3 раза в день пить месяц и вильпрафен 500мг по 1 табл. 2 раза в день пить 5 дней. Я купила, читаю инструкцию вильпрафена, а там про цистит ничего не сказано! Ранее пила амоксиклав и фурадонин - помогало, а сейчас какая-то новая схема. Подскажите, пожалуйста, этот антибиотик вильпрафен точно помогает при цистите? Спасибо за ответ.
8 ответов
Здравствуйте. Лечение при цистите не проводится без предварительного обследования, тем более антибактериальная терапия.
Платная консультация
Юлия 2019-07-07 11:59
А какое предварительное обследование? Мочу сдавала, узи почек тоже сделала
Свежие анализы (не двухнедельной давности): общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, цистоскопия.
Платная консультация
Юлия Бакпосев мочи и цитологию не назначили сейчас да и раньше никогда не назначали, только мочу и узи - это свежее!
Юлия Надо же как! Спасибо! Значит, надо сдать! А вообще, вильпрафен он от цистита разве?
Вы же читали инструкцию. Там чётко написано: « инфекции мочевыводящих путей». Нет такого антибиотика: от цистита, от пиелонефрита, от тонзиллита и т д.