Лечение трихинеллы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в ноябре появилась монетовидная экзема. Перепробовали много мазей, результат временный. Сдали анализы на антитела к гельминтам. Трихинелла Igg 1,02. Остальные показатели отрицательные. Какое лечение необходимо и нужно ли оно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 16:58
Татьяна! Одного этого анализа недостаточно для диагностики этого заболевания. Следует сдать ОАК, биохимию крови, сдать кал на трихинеллу. Только с учетом очного осмотра, истории заболевания и всех данных по этим покзателям, врач решит вопрос о необходимости проведения курса лечения.