Лечение субклинического гипотериоза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы на гормон щитовидной железы и сделала УЗИ.
Правильным ли будет принимать эутирокс 25 мг неделю потом 50 мг месяц? А вообще можно ли этот гормон заменить аминокислотой л тирозин,?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 20:47
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Правильным ли будет принимать эутирокс 25 мг неделю потом 50 мг месяц? " – да, это приемлемая стартовая дозировка гормона. В будущем она будет корректироваться по результатам анализов крови на гормоны в динамике.
  2. "А вообще можно ли этот гормон заменить аминокислотой л тирозин,? " – нет, конечно же. Какое отношение имеет Л-тироксин к Л-тирозину? Это совершенно разные вещи.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2