Лечение простатита(подозрение на ошибку уролога)

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Поставили диагноз хронический простатит. Назначали лечение, свечи и таблетки Левалет. Толку было чуть. И врач назначил Цефазолин 1.0г No10 (то есть 10 уколов по одному каждый день) Но в инструкции написано укол каждые 12 часов. Уролог мог ошибиться или действительно назначают такое лечение? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-26 10:06
Да, укол нужно делать дважды в день. Обсудите это с лечащим врачом или обратитесь к другому. Рекомендую  обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.