Лечение проских бородавок у взрослого
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, Хр. Колит
Здравствуйте, меня беспокоят плоские бородавки на лице и шее. Я их удаляю методом электрокоагуляции у хирурга-онколога, но через какое то время появляются новые. Проблема появилась лет 5 назад, сначало это был только лоб, потом лицо полностью, затем шея и уже есть несколько элементов на теле.
Понимаю, что тут надо системно лечится.
Из сопутствующих заболеваний: гастрит, колит.
Хотелось, чтобы мне дали рекомендации по лечению. В моем городе таких специалистов нет.
Понимаю, что тут надо системно лечится.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, в таких ситуациях показано применение местных ретиноидов. Вы можете воспользоваться кремом Дерива. В аннотации звучит показание - акне, пусть вас это не смущает. Действующее вещество как раз подходит для лечения плоских бородавок.