Лечение приливов при климаксе

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 60лет. Климакс в 53 года. Вот уже 7 лет мучают приливы. Особенно в этом году. Я думала, что их должно становиться меньше, но не проходят. Заметила, что усиливаются, когда нервничаю. В ночное время, когда просыпаюсь и днем тоже часто. Проверила щетовидку. Узлов много, но функция не нарушена. Чтобы Вы посоветовали? Я имею вредную привычку- курю. Бросить не получается, но уменьшаю. Может сигареты тоже влияют? Скажите, может есть какие-то препараты негормональные. 2 года назад мне поставили диагноз тревожное расстройство. Принимала антидкпре акты. Сейчас принимаю прегабалин только. Могут ли приливы так долго продолжаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Тамара 2021-11-22 18:30
В мазке на бакпосев- повышенное кол-во эпителия /10 ° 3 степени, так поняла/
Но на осмотре гинеколог сказала, что нет воспаления.
Всё же означает воспаление? Или повышен эпителий из-за свечей с эстрогеном? /ставлю 2раза в неделю/
Тамара 2021-11-24 18:00
Маргарита Гегамовна, мне не понятно почему так повышен эпителей в мазке. Если гинеколог не увидела воспаление (но бактерии нашли в мазке), то на что надо обратить внимание?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-26 10:17
Нарушена микрофлора. Поэтому у эпителий в большом количестве