Лечение при стрессовом переломе шейки правой бедренной кости
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне 57 лет. Не могу наступать на правую ногу, испытываю боли, она отекла местами. Сделала мрт, диагноз отек костного мозга головки и шейки правой бедренной кости с учётом анамнеза, обусловленный стрессовым переломом. Синовит правого тазобедренного сустава, артроз 2 степени обоих тазобедренных суставов, дегенеративные изменения суставной губы. Какое мне требуется лечение? Спасибо за ответ
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Основное лечение в таких случаях - разгрузка с ограничением активности, лечебная гимнастика и курс противовоспалительной терапии
Ирина 2019-01-13 19:39
Спасибо за ответ, а не подскажите какие противовоспалительные препараты нужно пропить? В травмпункте мне предлагали вставить тазобедренный протез.
Лучше в таких случаях очная консультация компетентного врача для выбора правильного НПВС. Примерами могут быть ибупрофен, диклофенак, мелоксикам и др.