Лечение после обострения ОХ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Маме 71 год. Три недели назад началось обострение шейного остеохондроза с сильными болями. Прошла курс НПВС (диклофенак, потом артоксан) и мидокалм. Боли прошли, было назначено обследование сосудов головы и шеи. Она всё сделала, но записи к невропатологу в поликлинике пока нет. Не могли бы вы подсказать, какое лечение можно начать в данной ситуации? Выписки из обследований прилагаю. Очень переживаю за неё. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-11 16:35
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать ей для улучшения кровоснабжения головного мозга, учитывая признаки спазма сосудов:
таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема не менее 2 месяцев.
А также капс. Церепро (Глиатилин) 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс приема 14 дней.
Также вашей маме нужно сдать анализ крови на содержание холестерина и его фракций, учитывая наличие атеросклеротических болячек в сосудах. И ограничить употребление жирной, жареной пищи с высоким содержанием животных жиров.
Валентина 2020-06-12 19:03
Большое Вам спасибо!