Лечение после мастэктомии

Спрашивает: Ризида Рашидовна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, была сделана мастэктомия МЖ. диагноз инвазивный дольковая карциома мж G-2 (рТ2N0M0 2а ст.) в лимфоузлах не выявлено. Результаты гистологии внизу. Лечение пока не назначено. Какое должно быть лечение и какие шансы на выздоровление. Что можно есть а что нельзя.
Заранее большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Опухоль гормоночувствительна. Вам показана гормонотерапия. Прогноз хороший. По поводу питания - особых ограничений нет.
Ризида Рашидовна 2018-10-26 21:18
Почему то онколог хочет назначит 4 курса химии после консультации с химиотерапевтом.
Могу я отказаться от химии. Чем это грозит, или химию можно будет сделать после?
Обычно при стадии 2а гормоночувствительной опухоли после операции назначается гормонотерапия. Возможно Ваш лечаший врач видит какие-то показания в проведении дополнительных 4-х блоков ХТ. Есть стандартные схемы лечения, но консилиум врачей каждому пациенту старается подобрать индивидуально наиболее подходящее лечение.
Ризида Рашидовна 2018-10-26 21:33
Какую химию назначают при такой стадии.
Есть различные схемы ХТ, я не знаю какую именно Вам назначат.