Лечение после Эпштейн-барра
Спрашивает: Мария Леонова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера забыла спросить. При перенесённом Эпштейн-Барре при заражении орви или орз, ребёнку надо давать какие-то специализированные препараты? И надо ли для профилактики что то пропивать (чтобы не было рецидива)
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! После перенесенной ВЭБ инфекции, пациент должен быть на Д учете 1 год у педиатра или детского инфекциониста. При появлении признаков ОРВИ, для уточнения природы заболевания, проводится сразу контроль по ВЭБ инфекции. Если это обострение ВЭБ, то лечение проводится по этому вирусу. Если нет ВЭБ, а только ОРЗ, то только проводится лечение ОРЗ. Всего доброго.