Лечение нпвс при проблемах с желудком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, джвп
Здравствуйте, в октябре-ноябре мучилась с болями в шее и грудном отделе спины около лопатки слева. Тогда назначали сначала целебрекс, потом мовалис. Особо мне эти препараты для снятия боли никак не помогли, но я загубила на них желудок, хотя пила эманеру параллельно. После курса пришлось обращаться к гастроэнтерологу и пить ребагит. Сейчас заболела шея с другой стороны, начала принимать аэртал. Пью параллельно ребагит. Боли в шее пока не прошли (пью аэртал 3 дня), но желудок сдаёт, чувствую мучительное чувство голода, когда приходит какое-то время после еды. Посоветуйте как можно долечить шею не повредив желудок? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-13 13:17
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства можно добавить сирдалуд для снижения мышечного тонуса по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления.
Дарья 2020-02-13 13:29
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А можно нпвс не пить, а ограничиться только миорелаксантом? С учетом проблем с желудком? Или лучше пропить? И сколько дней нужно пропить?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-13 13:31
Не пейте НПВС. Пейти миорелаксант, потому что в основе боли лежит компрессия мышечная нервного корешка из-за этого и болит.
Дарья 2020-02-13 13:32
Спасибо Вам огромное!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-13 13:32
Поправляйтесь!