Лечение норфлоксацином
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйсто, может ли быть пекрестная резистентность у Ципролета с Норфлоксацином? Оба антибиотика относятся к одной группе фторхинолинов. Я уже часто пролечивала мочеполовые бактерии Ципролетом, и врач сказала, что не стоит опять назначать Ципролет (даже если еще по антибиогр. Подходит) и теперь назначила Норфлоксацин. А я переживаю, что резистентность и к Норфлоксацину из-за того, что часто лечилась другим фторхинолином!
Вопрос- какая вероятность, что из-за резистентности к ципрофлоксацину возникла резистентность к норфлоксацину?
5 ответов
Лика 2019-08-14 13:23
Скажите, пожалуйсто, Левофлоксацин так же может быть резистентен из-за перекрестной ресистенции в одной группе с ципрофлоксацином?
Это препарат лучше по сравнению с норфлоксацином. Все может быть. Лучше использовать препарат другой группы
Платная консультация
Лика По антибиограмме подходят мне и левофлоксацин и норфлоксацин, но лучше не рисковать? Может получится, что антибиотиком пролечусь напрасно не смотря на результаты антибиограммы.