Лечение недостаточности кардии

Спрашивает: Hanna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, аппендицит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лечение, на основании заключения фгдс. Диагноз: недостаточность кардии. Эзофагит 1-2 степени. Эритематозная гастродуоденопатия. Жалобы на неприятный привкус во рту, сдавливания горло, периодически поднимается температура до 37.00. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 19:32
Здравствуйте! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Hanna 2020-09-25 20:18
Большое спасибо Вам за подробный ответ. Но дело в том, что в Беларуси нет ганатона и гевиксона, даже их аналогов по МНН. Какими препаратами их можно заменить? Можно ли принимать де-нол?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:49
Здравствуйте, аналог Ганатона- Домперидон, Гевискона- любые антациды.