Лечение лептотрикса и стафилококка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич, у меня такая проблема
В бак посеве выявились стафилококки в титре 10 в 8, e. Coli 10 в 7 и Enterococcus faecalis 10 в 7
Врач прописал офлоксацин 200 мг 2 часа в день
И полижинакс вирго
Но на полижинакс у меня началась аллергия и ужасное жжение.
Я начала брызгать мирамистином на ночь
Пропила курс офлоксацин, а Мирамистин использую 1 раз в день на ночь только 3 дня.
В последствии выявилось, что у меня так же имеется в высоком титре анаэроб лептотрикса, но к врачу я попасть не смогу до конца июня так как нахожусь сейчас в другой стране.
Пить снова антибиотик от лептотрикса я не могу, потому что это будет 7 курс антибиотиков за 8 месяцев
Лептотрикса появился давно, я думала что этот налет это молочница и не лечила его.
Я прочитала что антисептики Мирамистин и местамидин так же хорошо борятся с ростом лептотрикса
Мне нужно хотя бы временно остановить его рост, тк в сочетании с стафилококками он уже вызвал воспаление
А пить очередной антибиотик я не могу, потому что начались из-за антибиотиков проблемы с поджелудочной и печенью и гастроэнтеролог против.
Сколько дней мне можно местно орошать влагалище местамадином, чтобы убить лептотрикса и добить стафилококк, но не сжечь оставшуюся полезную микрофлору влагалища? (повторюсь уже 3 дня брызгаю Мирамистин 1 раз в сутки перед сном, потому что боюсь сжечь влагалище и оставшуюся микрофлору, но антибиотик сейчас мне применять нельзя
Тержинан тоже невозможно принять из-за девственности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 14:53
Здравствуйте. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber!
полина 2018-06-03 20:38
Мой гинеколог сказал повторить анализ через 3 недели, тк я пила офлоксацин против стафилококка и результат анализа может быть смазан. Но моя знакомая сказала, что лептотрикс может приводить к раку половых органов и полости рта. Бействительно ли эта бактерия обладает такими свойствами? Плюс из-за хронического воспаления у меня не засыпает впч16, все время активен, можно ли мне сейчас лишиться девственности с молодым человеком, чтобы наконец сделать онкоцитологию? Или при высоком титре лептотрикса и стафилококка это опасно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 17:04
Офлоксацин на лептотрикс не влияет. Вам показано лечение, а потом говорить о половой жизни и т. д.
Полина 2018-06-04 18:25
Я недавно делала цитологию
И меня очень беспокоят слова клетки с несколько увеличенными ядрами
Это предраковое состояние? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 19:15
Это признак хронического воспаления. Нужно пройти лечение.
Полина 2018-06-04 20:45
А мне врач сказал, что это из-за впч
Возможно ли это из-за впч?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 21:01
Наличие впч не влияет на наличие стафилококка или лептотрикса.
Полина 2018-06-04 21:04
Я про несколько увеличенные ядра
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 08:53
Да, может быть из-за впч, а также из-за хронического воспаления.
Полина 2018-06-05 08:59
Спасибо!
А если это из-за впч, то увеличение ядер это сильно опасно? Я читала что это почти предраковое
Но надеюсь, что это был ложный истлчник
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 22:48
Это значит, что клетки меняются под действием вируса и требуется лечение. После лечения контроль через 3 месяца. Данных за рак или предрак нет.
Полина 2018-06-05 23:18
Но я девственница, у меня еле-еле удалось взять хотя бы поверхостную цитологию, не из цервитального канала даже. Значит, до начала половой жизни лечение невозможно?
Полина 2018-06-05 23:30
Василий Васильевич, вы о лечении клеток или воспаления? Спасибо вам большое за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:45
Лечите воспаления, клетки излечиваются.
Ирина 2020-11-16 12:24
Добрый день! Уже 6 мес. Беспокоит воспалительный процесс влагалища. Снаружи отек и увеличение малых половых губ. Анализы на половые инфекции все отрицательные, на вирусы тоже. Доктор сказал что у меня лептотрикс, бак. Вагиноз и назначил Биоспорин-Фемина свечи. Лечение прошла, все безрезультатно. Беспокоит жжение и белые выделения, но их стало после Биоспорина меньше, но отек не проходит, очень тянет низ живота. Месячные с ужастным запахом и всего по 2 дня. Очень хотим ребенка!. Подскажите что делать? Заранее благодарна!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 11:17
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292