Лечение лекарственными препаратами при менингиоме

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Миома, остеохондроз шеи и позвоночника
Здравствуйте, я гипертоник, со стажем более 10 лет. К врачам практически не обращалась. Пила диротон 2,5 мг. Давление не беспокоило. В январе 2020г. резко подскочило давление 240120, гипертонический криз, начались ночные панические атаки. Обратилась к, терапевту, кардиологу, неврологу, окулисту (обнаружен друз в сетчатке) Диагноз -эссенциальная гипертензия. Началось обследование. Кардиолог назначил мне: индапамид ретард 1,5мг утром, небилет (небивалол) 5 мг, утром и экватор 5+10 мг- днем. Эти таблетки давление держат хорошо сейчас 12080 и 11070. Иногда подскакивает 15090, один раз в день из-за волнений, но быстро спадает. Невролог назначил -глицин, нервохель(гомеопат), мексидол. На снимке МРТ головного мозга обнаружили внемозговое образование менингиому небольших размеров, близко прилегающую к МО. Мексидол и нервохель не пью, заменила на новопассит, чтобы не нервничать. Так напугалась. Боюсь теперь выпить таблетку от головной боли- цитрамон, он мне помогал. Можно ли принимать мне эти препараты, индапамид, экватор, небилет, цитрамон, новопассит, глицин. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 09:55
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.