Спондилолистез, Защемление седалищного нерва

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы защимило седалищный нерв, очень сильные боли по всей ноге, онемение стопы. Перед этим где-то месяц назад она надорвала спину, врач-ортопед отправил на МРТ, сделав блокаду, назначил уколы и таблетки (хондропротекторы). Когда защимило нерв, обратились к мануальному терапевту, после двух раз стало легче, но потом все резко обострилось и такая сильная боль, что пришлось принимать прегадол. МРТ снимки прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

8 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-27 13:26
Здравствуйте. О хирургическом лечении речь не идет. Нужно продолжить консервативное лечение. Проводить блокады+медикаментозное лечение+физиолечение.
Если не могут помочь по месту жительства, приезжайте на консультацию. Запись по телефону 0957986808.
Ирина 2019-11-30 16:33
Добрый вечер, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, где Вы принимаете?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-30 17:26
Я принимаю в Киеве, на базе 17-й городской больницы. Лабораторный переулок 14.
Ирина 2019-12-01 08:52
Приём платный?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-01 14:36
Да. 400 грн. Плюс если будет блокада.
Стоимость блокады 500 грн без препарата.
Ирина 2019-12-14 13:42
Добрый день, переделали МРТ, лёжа в неврологическом отделении, результаты прилагаю, подскажите, почему не помогает медикаментозная терапия
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:18
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. Тогда да, читабельно и наглядно.

Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Ирина 2019-12-14 13:47
Заключение второго МРТ