Лечение лапчаткой белой узел щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, 1-можно ли пропить лапчатку белую при норме гормонов щитовидной железы, слева имеется узел солидно кистозный с мелкоточечными гиперэхогенными включениями в центре с Обводным кровотоком, хотелось бы уменьшить узел с помощью лапчатки 2-подскажите, почему при норме гормонов образовался узел
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 13:21
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Да, можно.
  2. Точный ответ на этот вопрос Вам не даст никто. Возможно – генетический фактор, возможно – дефицит йода, возможно – десятки других причин. Если бы мы знали "почему", то проблема узлового зоба уже была бы решена.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-07-18 23:41
Спасибо большое, немного успокоилась, попробую попить лапчатку
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-18 23:48
Рада была помочь.