Лечение кишечной палочки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пила бактериофаг для лечения лактозонегативной кишечной палочки 3 недели в указанной дозировке (30 мл)
Пребиотики тоже пила.
Контрольный анализ сделала. Результата почти нет.

Можно посоветовать что то кроме бактериофага? Есть еще антибиотики, но я не знаю какие из них будут эффективны. А в лабораториях делают тест только на чувствительность к бактериофагам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 09:59
Здравствуйте, Марина! Для лечения лактозонегативных кишечных палочек можно использовать кишечный антисептик энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Марина 2020-05-16 20:05
Благодарю за ответ, этот антисептик пила. Но тоже не помогант, прибиотики тем более.
И болезнь в острой форме.
Слышала что для тяжелых случаев есть уколы и препараты внутривенно.
Подскажите пожалуйста какие и действительно они более эффективны?

И есть среди них универсальные или в любом случае нужно обратиться в лабораторию на определение чувствительности к антибиотикам?

Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 12:40
Из антибактериальных препаратов можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 10 дней.
Чувствительность к системным антибиотикам тоже могут определить в лаборатории.