Лечение хронического хламидиоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, для лечения хронического скрытого хламидиоза назначено лечение.
1этап - фромилид уно по 1табл раз в день 21день, медомицин 2р/по 1шт в день 30дней,
2этап после фромилида уно ровамицин 1,5 млн МЕ 3р в день 14 дней,
3 этап сумамед 6дней по 1табл.
Смущает, что в инструкции к ровамицину написано, что для взрослых от 6 до 9млн в сутки нужно, а у меня получается 4,5млн. Это не мало? Или в сочетании с другими лекарствами нормально?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-12 18:37
Здравствуйте. Вам назначено довольно серьезное лечение. При лечении хламидиоза достаточно одного антибиотика(в течение 14 дней).
Назначенной вам схемы лечения нет ни в одной инструкции по лечению хламидиоза.
Что касается Ровамицина, то стандартная схема составляет по 3млн. *2 раза в день в течение 14 дней.
Татьяна 2021-08-12 21:26
Большое спасибо за ваш ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-14 08:07
Пожалуйста, здоровья Вам.