Лечение горла при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит
Здравствуйте, я беременна, 16 недель. Со вчерашнего дня очень болит горло и голова. Налёта нет, но само отёкшее и красное. Полощу содой с йодом, хлоргексидином. Использую Аргенто-септ. Пока изменений нет.
1. Можно ли на таком сроке хлорофоллипт масляный? Или лучше какое-нибудь другое смягчающее средство?
2. Чем лучше полоскать?
3. Можно ли пастилки от боли в горле на таком сроке и какие?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 13:52
Здравствуйте. На вашем сроке лечение горла мирамистин орошать 3 раза в день, лизобакт по 1т 3 раза рассасывать. При сильной боли поскание с раствором Тантум-верде в разведение 1: 1.