0

Лечение гипертериоза. Скачок ТТГ после РЙТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня диффузно-токсический зоб, гиперфункция щитовидной железы, 11 февраля мне сделали радиойодтерапию, но тирозол после выписки наказали продолжать принимать. 20 марта сдавала Т4 и ТТГ (1.28 и 0.028 соответственно) ТТГ, как выразилась врач, был ещё медикаментозно подавлен, поэтому тирозол мы не снижали. А 6 апреля после повторной сдачи гормонов обнаружила что произошел скачок до 32. Т4 в норме. Присутствует лёгкий экзофтальм. Тирозол принимаю 15 мг. Мой вес 58. Когда и как отменять тирозол и когда и в какой дозировке принимать л-тироксин. Подскажите пожалуйста, очень страшно за глазки! Запись на приём у участкового эндокринолога ещё нескоро!
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.97% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прием Тирозола Сентября 2016г. наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом тиреотоксикоз...
Поддерживающая доза тирозола? К врачу по записи попаду не скоро. Скльоко времени нужно...
Отменять ли тирозол 23.08.2017 Результат анализов: Антитіла до пероксидази щитоподібної...
ТТГ повышен Я планирую беременность, эко. Сдавала ТТГ, показал первый раз 4,7 (при...
Повышенное ттг, теритаксикоз, гипертериоз У меня диагностировали гипертериоз в январе...
Когда можно отменить поддерживающую терапию? Надежда Сергеевна! Мой диагноз гипертериоз....
Повышение гормонов У меня тиреотоксикоз. Я 2 месяца принимала тирозол. 1 месяц по...
Беременность и гипертиреоз У меня беременность 8-9 недель. Здала анализы на гормоны...
Слабость, апатия, сердцебиение, гормональный сбой В данный момент не принимаю ни чего...
Гармоны щж Моему сыну 4года назад удалили щж папилярная форма без метостаз.4раза пил...
Резкие колебания ТТГ В апреле 2015 г. При сдаче анализа выяснилось, что мой ттг -...
Полнота после эутирокса У меня вот такая проблема, тиреотоксикоз поставили диагноз...
Повышение ТТГ после приёма тироксина Обращалась к врачу с связи с аменорея (как раз...
Гормоны не в норме из-за тиреоидита? Помогите, пожалуйста разобраться. По результатам...
Ттг ближе к границе Мне 52г, вес 79кг. Рост 170. . В марте этого года, я проверяла...
Прием тирозола У меня такая ситуация. В декабре мне был поставлен диагноз диффузный...
Дозировка эутирокса и тирозола Т3, Т4 - в два раза выше нормы, ТТГ 0,11 при норме...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 12:37
Здравствуйте, Елена.
Откровенно, рекомендовала бы Вам всё же обратиться к своему очному лечащему врачу. Обычно Тирозол отменяется ещё до проведения радиойодтерапии. Лично мне не понятны действия Вашего доктора, соответственно, я не могу их как-либо корректировать. Экзофтальм в любом случае не имеет никакого отношения к уровню ТТГ или приёму Тирозола – в этом аспекте важен уровень антител к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Елена 2018-04-07 12:53
До РЙТ препарат отменяли, а после сказали снова принимать до тех пор пока ТТГ не начнет расти. Он расти начал. Но начал очень резко (32 при норме до 4), это очень обеспокоило. К своему я записана, но к нему не попасть аж до самого мая, могу я что-то предпринять сейчас?
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 13:10
Самостоятельно ничего предпринимать не стоит категорически, это в компетенции исключительно Вашего лечащего врача. Повторю, что лично мне такой подход к лечению не понятен, поэтому я не считаю приемлемым в него вмешиваться. Врача нужно посетить в ближайшее время, май – не допустимо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос